Login


Passwort vergessen?     Login schliessen

Unsere Fachschaften

Die Fachschaften der St.-Bonaventura-Realschule stellen sich vor. Viel Spaß!

Fachschaft Religion

Die Fachschaft besteht aus Hr. Layer, Fr. Berchtenbreiter, Hr. Deppenwiese, Fr. Faul, Fr. Vogl, Fr. Harlacher, Fr. Eberle, Hr. Tröster, Fr. Wecker und Hr. Völkel

Fachschaft Deutsch

Die Fachschaft Deutsch besteht aus Fr. Laber, Hr. Binder, Hr. Althammer, Hr. Stenzenberger, Hr. Bayer, Fr. Günther-Lamarche, Hr. Tröster, Fr. Deutsch, Fr. Wecker und Fr. Schüller.

Fachschaft Englisch

Die Fachschaft Englisch besteht aus Hr. Völkel, Fr. Schleier, Hr. Kallenbach, Fr. Manlik, Fr. Deutsch, Fr. Maier und Hr. Schallner.

Fachschaft Mathematik

Die Fachschaft besteht aus Hr. Vass, Hr. Kuhn, Fr. Harlacher, Fr. Eberle, Hr. Böllmann, Hr. Helber, Fr. Suchonski, Fr, Berchtenbreiter, Fr. Keller und Hr. Reiser.

Fachschaft Physik

Die Fachschaft besteht aus Hr. Kuhn, Hr. Vass und Hr. Reiser.

Fachschaft Chemie

Die Fachschaft besteht aus Fr. Dr. Bucur und Fr. Keller.

Fachschaft Hauswirtschaft und Ernährung

Die Fachschaft besteht aus Fr. Gastl, Fr. Dieminger und Fr. Götz.

Fachschaft BWR/Rechnungswesen/WR

Die Fachschaft besteht aus Hr. Böllmann, Fr. Vogl, Hr. Tritscher, Fr. Geiger, Fr. Bartenschlager, Hr. Köhler und Fr. Maneth.

Fachschaft Französisch

Die Fachschaft besteht aus Fr. Manlik und Fr. Sauter.

Fachschaft Biologie

Die Fachschaft Biologie besteht aus Frau Dr. Bucur, Fr. Hering und Fr. Schmidt-Bilkenroth.

Fachschaft Geographie

Die Fachschaft Geographie besteht aus Fr. Maneth, Fr. Laber, Fr. Geiger und Fr. Bartenschlager.

Fachschaft Geschichte

Die Fachschaft Geschichte besteht aus Hr. Binder, Hr. Schallner, Fr. Schüller, Hr. Althammer, Fr. Maier und Hr. Kallenbach.

Fachschaft Informationstechnologie

Die Fachschaft besteht aus Hr. Stenzenberger, Fr. Payer, Hr. Kuhn, Fr. Kleine-Brockhoff, Fr. Poleschner, Fr. Harlacher und Hr. Völkel.

Fachschaft Kunsterziehung

Die Fachschaft besteht aus Fr. Schleier und Fr. Günther-Lamarche.

Fachschaft Musik

Die Fachschaft besteht aus Hr. Layer, Hr. Helber und Hr. Stenzenberger.

Fachschaft Sport

Die Fachschaft Sport besteht aus Hr. Bayer, Fr. Vassileva, Fr. Hering und Hr. Tritscher.

Fachschaft Sozialkunde

Die Fachschaft besteht aus Hr. Binder, Fr. Vogl, Hr. Köhler und Hr. Schallner.

Fachschaft Werken

Die Fachschaft besteht aus Fr. Poleschner, Fr. Günther-Lamarche und Fr. Dieminger.